Здесь находятся материалы для подготовки к ОГЭ.

Экзамен сам по себе несложный, но в нем хватает тонких и неочевидных моментов. Я являюсь экспертом по проверке ГИА, готовлю учеников к нему. Поэтому я собрал то, что кажется мне полезным для знакомства с форматом экзамена и подготовки к нему.

На странице Ответы на вопросы в устной части ОГЭ Вы можете прослушать или прочитать вопросы из диалога-расспроса (материалы с сайта ФИПИ), просмотреть мой видеоурок по данной теме и скачать дополнительные материалы.  В оригинальных файлах все паузы включены в аудиозапись, а это не всегда удобно, поэтому я обрезал аудио так, чтобы оставить только вопросы. Вверху страницы есть оглавление с помощью которого легко найти нужную тему опроса или код задания. При нажатии на кнопку начинается воспроизведение. Справа под спойлером есть тексты вопросов, если какое-то слово непонятно.  Все вопросы в текстовом виде, аудиофайлы как с введением так и без можно скачать в виде архива внизу страницы.

На странице “Мой опыт подготовки к устной части ГИА” я делюсь своим опытом о том, как лучше организовать подготовку к устной части на уроках, не отнимая при этом время от прохождения программы.

Здесь вы детально познакомитесь с 3м заданием секции говорения,  узнаете каких типичных ошибок следует избегать, как построить свой ответ так, чтобы получить за него максимум баллов.